Programme — Bienvenue sur le site des 1ères RMLLD !

Vendredi 1er Accessibilité-Handicap Administration Art et Culture Éducation Premier degré, Éducation Populaire Général Éducation, Sciences & Recherche Jeu Vidéo Technique
08:30-12:00
10:20-11:00 (Conférence, Salle de conférence)
Dominique LEPERLIER, Jean Baptiste PAMARD, Bruno LAURET
09:00-09:40 (Conférence, Salle de conférence)
Patrick Lebreton, Daniel Cadet, Vincent Payet, Jean Peyratout
09:40-10:20 (Conférence, Salle de conférence)
Henri Claude Huet, Vincent Payet, Thierry Stoehr, Jean Peyratout
12:00-13:00 Pause
13:00-17:00
13:00-14:00 (Atelier, Atelier-1)
Florent Auberval
14:00-15:00 (Conférence, Atelier-4 (ciné/mini-conf))
Albert RIVIERE, Nicolas ALIDOR
15:00-15:40 (Conférence, Salle de conférence)
Dominique LEPERLIER, Fabrice HOARAU
13:00-14:00 (Atelier, Atelier-2)
Dominique LEBAS, Isabelle BERTIL
13:00-13:40 (Conférence, Salle de conférence)
Alexis Kauffmann
14:00-15:00 (Atelier, Atelier-1)
Jean Peyratout / Pascal Gascoin
15:40-16:20 (Conférence, Salle de conférence)
Jean Peyratout - Pascal Gascoin
15:00-17:00 (Atelier, Atelier-1)
Alain Busser
16:20-17:00 (Conférence, Salle de conférence)
Étienne Gourdon
13:00-17:00 (Atelier, Atelier-3 (Jeu-vidéo))
Jean-Noël, Ketty, Yumeroh, Magalie
14:20-15:00 (Conférence, Salle de conférence)
K. Arnassalom, S. Bigot, O. Chevalier & M. Ferrino
15:00-16:00 (Atelier, Atelier-2)
Samedi 2 Accessibilité-Handicap Administration Art et Culture Éducation Premier degré, Éducation Populaire Général Éducation, Sciences & Recherche Jeu Vidéo Technique
08:30-12:00
10:20-11:00 (Conférence, Salle de conférence)
Philippe Vincent
11:00-11:20 (Conférence, Salle de conférence)
Philippe Vincent
10:00-11:00 (Atelier, Atelier-2)
Dominique LEBAS, Isabelle BERTIL
09:40-10:20 (Conférence, Salle de conférence)
Daniel MEMBRIVES et Daniel CADET
10:00-11:00 (Atelier, Atelier-1)
Jean Peyratout / Pascal Gascoin
11:00-12:00 (Atelier, Atelier-2)
Thierry Stoehr
10:00-11:00 (Conférence, Atelier-4 (ciné/mini-conf))
Eric Gouazé
11:00-11:40 (Conférence, Atelier-4 (ciné/mini-conf))
Thomas Laurent
11:00-12:00 (Atelier, Atelier-1)
Alain Busser
09:00-12:00 (Atelier, Atelier-3 (Jeu-vidéo))
Jean-Noël, Ketty, Yumeroh, Magalie
09:00-09:40 (Conférence, Salle de conférence)
Mathieu Fontaine
12:00-13:00 Pause
13:00-17:00
13:00-14:00 (Atelier, Atelier-1)
Philippe Vincent, Jean-Noel Rouchon, Michel Rolland
14:00-15:00 (Atelier, Atelier-1)
Florent Auberval
13:40-14:20 (Conférence, Salle de conférence)
Nathalie Carrié
14:20-15:00 (Visioconférence, Salle de conférence)
Yves Martin
15:00-16:00 (Atelier, Atelier-2)
Giovanni Mercier
15:40-16:20 (Visioconférence, Salle de conférence)
Alain Busser
13:00-17:00 (Atelier, Atelier-3 (Jeu-vidéo))
Jean-Noël, Ketty, Yumeroh, Magalie
14:00-15:00 (Atelier, Atelier-2)
Département R&T - IUT de Saint-Pierre
15:00-15:40 (Conférence, Salle de conférence)
Fanilo Harivelo
16:20-17:00 (Conférence, Salle de conférence)
Dimanche 3 Accessibilité-Handicap Administration Art et Culture Éducation Premier degré, Éducation Populaire Général Éducation, Sciences & Recherche Jeu Vidéo Technique
08:30-12:00
11:00-12:00 (Atelier, Atelier-2)
Dominique LEBAS, Isabelle BERTIL
09:20-10:00 (Conférence, Salle de conférence)
Pascal Gascoin
10:40-11:20 (Conférence, Salle de conférence)
Isabelle BERTIL - Pascal GASCOIN
11:20-12:00 (Visioconférence, Salle de conférence)
Jérémie Zimmermann
09:00-09:20 (Conférence, Salle de conférence)
Bruno Rivière
10:00-10:40 (Conférence, Salle de conférence)
Giovanni Mercier
11:00-12:00 (Atelier, Atelier-1)
Bruno Payet
09:00-12:00 (Atelier, Atelier-3 (Jeu-vidéo))
Jean-Noël, Ketty, Yumeroh, Magalie
09:00-10:00 (Atelier, Atelier-1)
10:00-11:00 (Atelier, Atelier-2)
12:00-13:00 Pause
13:00-17:00
14:20-15:00 (Conférence, Salle de conférence)
Thierry Stoehr
13:00-13:40 (Conférence, Salle de conférence)
Bruno Payet
15:00-16:00 (Atelier, Atelier-2)
Bruno Payet
15:00-16:00 (Atelier, Atelier-1)
Alain Busser
13:00-17:00 (Atelier, Atelier-3 (Jeu-vidéo))
Jean-Noël, Ketty, Yumeroh, Magalie
14:00-15:00 (Atelier, Atelier-1)
16:00-17:00 (Atelier, Atelier-1)
NAZROO Yousufn, CHEN-YEN-SU Arnaud